Сегодня материалов нет.
Главная » Файлы

Всего материалов в каталоге: 84
Показано материалов: 11-20
Страницы: « 1 2 3 4 ... 8 9 »

Гран-при Австрии 1977 года — двенадцатый этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 сезона 1977 года. Автогонки прошли 14 августа 1977 года на трассе Остеррайхринг.

С утра перед гонкой над трассой прошёл дождь, но к моменту старта дорожное полотно постепенно высыхало. Ники Лауда сумел сохранить на старте первое место, но уже на первом круге его обошёл Андретти. Гуннар Нильссон стартовал на покрышках для мокрого асфальта и сумел на первых кругах гонки пробиться с 16-го на второе место, но уже на 10 круге он был вынужден заехать в боксы и поставить резину для сухого покрытия. На 11 круге Андретти сошёл из-за проблем с двигателем и лидерство захватил Джеймс Хант. Алан Джонс на «Шэдоу» обогнал Штука и Шектера и вышел на второе место в гонке. Нильссон долгое время держался на третьем месте, но сошёл из-за поломки двигателя на 39 круге. Спустя ещё несколько кругов не выдержал мотор «Макларена» Ханта и Джонс захватил лидерство, которое не упустил до самого финиша. Эта победа стала первой в карьере для австралийца и единственной в истории его команды «Шэдоу».

Просмотров: 361 Добавил: KRIKyn Комментариев: 0

Гран-при ЮАР 1980 года — третий этап чемпионата Мира по автогонкам в классе Формула-1 сезона 1980 года. Прошёл на трассе Кьялами. Автогонки прошли 1 марта 1980 года.

Просмотров: 421 Добавил: KRIKyn Комментариев: 0

Гран-при Бразилии 1980 года — второй этап чемпионата Мира по автогонкам в классе Формула-1 сезона 1980 года. Прошёл на трассе Интерлагос. Автогонки прошли 27 января 1980 года.

Просмотров: 368 Добавил: KRIKyn Комментариев: 0

Первая гонка на Интерлагосе. Жаль только внезачётная.
Просмотров: 356 Добавил: KRIKyn Комментариев: 0

Гран-при Италии 2008 года — четырнадцатый этап чемпионата мира в классе Формулы-1 2008 года, прошёл с 12 по 14 сентября 2008 года на трассе Монца.
Просмотров: 470 Добавил: KRIKyn Комментариев: 0

Гран-при Великобритании 1973 года — девятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 сезона 1973 года. Автогонки прошли 14 июля 1973 года на трассе Сильверстоун.

В гонке принимали участие четыре дебютанта чемпионата: Роджер Уильямсон, Йохен Масс, Грэм Макрэй и восстановившийся после перелома ноги Джон Уотсон. Кроме того, в чемпионат вернулись Дэвид Пэрли и Крис Эймон. Обладатель поула Ронни Петерсон удержал лидерство на первых километрах дистанции, но к концу первого круга уступил первое место Джеки Стюарту. На машине Ники Лауды оборвало приводной вал и она получила удар сзади от Джеки Оливера. В то же самое время Джоди Шектер не удержал свой болид «McLaren» в последнем повороте первого круга, машина врезалась в ограждение трека и отлетела обратно на середину трассы прямо в гущу автомобилей. В последовавшем массовом завале пострадало девять машин, а Андреа де Адамик был отправлен в больницу с переломом ноги.

Гонка была остановлена и возобновлена через полтора часа после аварии на полную дистанцию, в ней приняли участие 19 автомобилей, в том числе и Ники Лауда, механики которого успели за это время устранить поломку привода. Лидерство вновь захватил Петерсон, а Лауде удалось прорваться на второе место, но вскоре под натиском более сильных соперников австриец откатился далеко назад. На 38 круге Ронни Петерсон уступил лидерство американцу Питеру Ревсону и оказался под прессингом Джеймса Ханта. Англичанину не удалось пробиться на второе место из-за быстро износившихся шин и вскоре он уступил третье место Денни Хьюму. Питер Ревсон выиграл гонку, одержав первую в карьере победу.

Просмотров: 410 Добавил: KRIKyn Комментариев: 0

Гран-при Бразилии 1994 года — первый этап чемпионата Мира по автогонкам в классе Формула-1 сезона 1994 года. Прошёл на трассе Интерлагос в Бразилии. Соревнования состоялись 27 марта 1994 года. Михаэль Шумахер опередил Деймона Хилла, финишировавшим вторым, более чем на один круг. Айртон Сенна ошибся в одном из поворотов и вылетел с трассы; Эдди Ирвайн инициирует эффектную аварию, в которую были вовлечены ещё три участника гонки. Ирвайн был наказан штрафом на одну гонку, но после апелляции команды штраф увеличен до трёх гонок;
Просмотров: 415 Добавил: KRIKyn Комментариев: 0

Гран-при Бельгии 1998 года — тринадцатый этап чемпионата Мира по автогонкам в классе Формула-1 сезона 1998 года. Прошёл на трассе Спа-Франкоршам в Спа, Бельгия. Соревнования состоялись 30 августа 1998 года.

Гонка проходила под проливным дождём, вследствие чего в массовый завал на первом круге было вовлечено 13 болидов. Вылет Хаккинена в первом же повороте во время повторного старта, столкновение лидирующего Михаэля Шумахера и Дэвида Култхарда, столкновение Физикеллы и Накано, масса ошибок и вылетов с трассы. Двадцать вторая победа Дэймона Хилла, первая победа и первый дубль команды Jordan.

Просмотров: 420 Добавил: KRIKyn Комментариев: 0

Гран-при Японии 1993 года — пятнадцатый этап чемпионата Мира по автогонкам в классе Формула-1 сезона 1993 года. Прошёл на трассе Сузука в Японии. Соревнования состоялись 24 октября 1993 года.
Эдди Эрвайн дебютировал за команду Джордан, а Мика Хаккинен завоевал свой первый подиум в карьере.
Просмотров: 448 Добавил: KRIKyn Комментариев: 0

Обзор сезона 1997 года от видеожурнала ХРОНО с комментариями Алексея Попова.
Просмотров: 537 Добавил: KRIKyn Комментариев: 0
Разделы
Мини-чат
200
Наш опрос
Какая команда является фаворитом этого сезноа?
Всего ответов: 78
Поиск
Статистика

PR-CY.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0