Сегодня материалов нет.
Главная » Архив материалов

При определении мест на стартовом поле в случае штрафов у нескольких пилотов, FIA использует последовательный подход. Наказания применяются в порядке вынесения. После этого стартовое поле пересчитывается. Поэтому часто реальные штрафы не совпадают с тем, что мы видим на деле.
Штрафы:
1. Михаэль Шумахер за инциндент в Венгрии +10 мест.
2. Нико Росберг +5 место за замену коробки передач.
3. Тимо Глок +5 позиций за блокировку Ямамото.
4. Себастьян Буэми +3 позиции за блокировку Росберга.
На деле оказалось, что Шумахер потерял десять позиций, Росберг – две, Глок – три, а Буэми – одну…
Просмотров: 354 Добавил: KRIKyn Комментариев: 0

Квалификация началась на едва влажной трассе, но основная траэктория была сухой. На 2 минуте первого сегмента Виталий Петров не удержал машину на мокром поребрике и ударился о защитный барьер. Был вывесен красный флаг, чтобы можно было спокойно эвакуировать машину.
После рестарта сессии, когда гонщики готовились идти на свои быстрые круги, вновь закапал дождь ! Все стали показывать свои результаты на промежуточной резине. В конце сессии Росберг рискнул выехать на сликах. Неповезло обоим пилотам BMW Sauber, которые вылетали по ходу сессии и не смогли пройти дальше. Зато по одному представителю Lotus и Virgin мы увидели во втором сегменте !
Перед второй сессии над трассой вновь светило солнце и всё обошлось без серьёзных инциндентов.
Сразу отличный результат показал Кубица, но затем случились проблемы с топливной системой и пойти на еще одну попытку поляк не сумел. Уэббер на "промежуточном поуле". Удивительно, но худшим из лучших оказался Алонсо - испанец стартует десятым. По ходу своего последнего быстрого круга Масса вылетает на траву, Уэббер и Феттель в своих последних попытках не улучшают своё время, зато Хэмильтон чуть-чуть не дотянулся до обладателя поула.
Просмотров: 365 Добавил: KRIKyn Комментариев: 0

Перед началом сессии трасса хорошенько прогрелась, выглянуло солнышко и пилоты смогли поработать на сухом асфальте. Витантонио Лиуцци просидел в боксах по техническим причинам, а за 20 минут до конца сессии болид Феттеля остановился на въезде в боксы. Незадолго до конца сессии прошёл короткий, но сильный ливень, вследствии чего пилотам на мокрой трассе уже не удалось улучшить время Уэббера.
Просмотров: 373 Добавил: KRIKyn Комментариев: 0

Днём ярко светило солнце, но трасса не успела просохнуть окончательно, поэтому пилоты вначале сессии ездили на промежуточной резине. За полчаса до окончания сессии все пилоты перешли на сухую резину. За 16 минут до конца сессию остановили красными флагами - было сообщение о том, что зрители находятся в опасной зоне. По трассе проехал автомобиль ФИА и за 4 минуты до конца был дан рестарт сессии. Все пилоты ринулись на трассу, но улучшить свои результаты смогли только Алонсо, Баррикелло и Уэббер - уж слишком сильный был траффик. На последних минутах по техническим причинам остановил свою машину на трассе Сакон Ямамото.

Отдельно хочется поздравить Марка Уэббера с Днём Рождения ! Австралийцу сегодня исполнилось 34 года.

Просмотров: 352 Добавил: KRIKyn Комментариев: 0

С утра в СПА прошёл дождик, но затем стало подсыхать. Вначале сессии было сыро, гонщики ездили на дождевой резине. К середине сессии дождь начался вновь, однако быстро закончился и выглянуло солнышко. Будем надеятся, что к 2 практике трасса успеет просохнуть, чтобы пилоты и команды смогли опробовать новинки, а на этот гран-при их немало: Renault привезла воздуховод, Force India тестировали выдувной диффузор, да и Ferrari с McLaren так же доработали диффузор.
Отдельно хочется поздравить Рубенса Баррикелло с его 300 (вдумайтесь в эту цифру !) гран-при.
Просмотров: 334 Добавил: KRIKyn Комментариев: 1
« 1 2 ... 43 44 45 46 »
Мини-чат
200
Наш опрос
Какая команда является фаворитом этого сезноа?
Всего ответов: 78
Поиск
Статистика

PR-CY.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0